Официальный дистрибьютор ООО «УАЗ» по запасным частям
брендов ГАЗ, УАЗ, ЗМЗ, ПАЗ
Официальный дистрибьютор TANAKI
Официальный дилер KENO
Свечи зажигания ЗМЗ 402

В качестве оригинальных свечей зажигания для автомобилей Волга, Газель и УАЗ с двигателем ЗМЗ 402 используются свечи чешского производителя BRISK.

Бриск — одна из крупнейших в мире компаний-производителей свечей зажигания для двигателей внутреннего сгорания. За долгие годы работы на рынке комплектующих, компания по праву заслужила репутацию ответственного и надежного поставщика и производителя. Продукция чешской фирмы пользуется популярностью во всем мире. Компания осуществляет поставки свечей и других элементов не только для группы компаний «ГАЗ», но и для таких именитых брендов как Lamborghini, Volvo, Volkswagen и GMC. Производитель активно развивается, и улучшает свою продукцию.

Для автомобилей волга и газель с ЗМЗ 402 используются свечи с короткой юбкой (нижняя часть корпуса свечи зажигания с резьбой, выступающая вокруг центрального электрода), под стандартизированную резьбу М 14x1.25.

Для карбюраторных двигателей ЗМЗ 402 применяются свечи серии Brisk Classic N17Y с никелевым наконечником.

Для двигателей ЗМЗ 402 инжекторного типа с электронным управлением, применяются свечи зажигания Brisk Super NR17YC с центральным электродом с медным наконечником и увеличенным ресурсом эксплуатации.

Стоит отметить, несмотря на индекс 17 в названии, свечи имеют калильное число 14 по российским стандартам и относятся к «горячим свечам».

В нашей компании вы можете заказать оригинальные свечи зажигания для мотора 402 по выгодным ценам и с официальной гарантией. Купить свечи можно поштучно, либо комплектами по 4-шт (в блистере). Для уточнения наличия, стоимости, и совместимости комплектующих свяжитесь с нашими менеджерами.